Главное
Происшествия, 16 апреля, 23:00

Опубликованы кадры гигантского пожара в Хабаровске

Потушить склад с древесиной не удалось даже с наступлением темноты

Опубликованы кадры гигантского пожара в Хабаровске

Огромный пожар на складе пиломатериалов и древесины на улице Горького в Хабаровске не удалось потушить с приходом темноты. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили сотрудники регионального главка МЧС, которые работают на месте происшествия.

- Локализацию пока не дают. Хотя площадь возгорания уже не увеличивается, но работы по тушению продолжаются, - рассказала сотрудник пресс-службы ведомства Екатерина Потворова.

Как ранее уже писало агентство, возгорание на складе с древесиной в посёлке имени Горького тушат по повышенному 4 номеру сложности с 15 часов местного времени. Огонь охватил свыше 4 тысяч квадратных метров площади. В светлое время суток пламя пытались сбить вертолётом МЧС. В борьбе с огнём помимо МЧС задействованы краевые спасатели, росгвардейцы, пожарный поезд ДВЖД. Информации о пострадавших не поступало. По предварительным данным, причиной огромного пожара мог стать пал сухой растительности. Пожоги травы во вторник, 16 апреля, уже привели к серии серьёзных пожаров в разных районах Хабаровска. О масштабе бедствия в посёлке имени Горького можно судить по опубликованным МЧС кадрам.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме