Главное
Происшествия, 28 марта, 16:15

В хабаровский Белый дом опять пришли с обысками

Силовики проводят спецоперацию в рамках «лесного дела»

В хабаровский Белый дом опять пришли с обысками

В четверг, 28 марта, в здание правительства Хабаровского края вновь пришли силовики. Момент, когда люди в масках и с оружием входят в «Белый дом», сняли случайные очевидцы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Информацию об обысках в здании правительства края подтверждаем. Они проходят в рамках «лесного дела», - сообщила пресс-секретарь губернатора Надежда Томченко.

Ранее сообщало агентство, в отношении бывшего зампреда по экономическим вопросам Василия Шихалёва и руководителя лесоперерабатывающего предприятия «Азия-лес» Александра Пудовкина следственные органы ФСБ возбудили уголовное дело по статьям «мошенничество» и «превышение полномочий». Оба арестованы. Были проведены обыски по местам работы и жительства подозреваемых, а также их связей, в том числе и в здании правительства Хабаровского края.

Как подозревает следствие, в результате махинаций лесопользователь незаконно получил из федерального бюджета субсидии в сумме свыше 1 млрд. рублей, а также осуществил вырубку лесных насаждений, причинив лесному фонду ущерб в размере более 9 млрд. рублей.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме