Главное
Происшествия, 20 марта, 14:30

Травмирование хабаровской школьницы в старой казарме проверяет СКР

Десятилетняя девочка выпала из окна заброшенного объекта Минобороны

Травмирование хабаровской школьницы в старой казарме проверяет СКР
Сотрудники хабаровского СУ СК РФ начали доследственную проверку по факту травмирования девочки-подростка в заброшенной казарме по переулку Кедровый. Как сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», вечером 13 марта школьница выпала из окна и была госпитализирована с переломом бедра.
- В ходе доследственной проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, - говорит официальный представитель СУ СК РФ по Хабаровскому краю Илья Гудков. – Также будет дана оценка действиям или бездействию собственника здания по принятию мер, направленных на недопущение посторонних на территорию объекта.
Напомним, по данным специалистов мэрии Хабаровска, строение по адресу переулок Кедровый, 14а в списке заброшенных находится с 2018 года. Бывшая казарма находится в собственности Минобороны России и в штабе Восточного военного округа корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» пообещали разобраться с ситуацией в ближайшее время.
- В перечне опасных строений в краевом центре около 110 объектов, как только такие выявляются, мы ищем собственников и обязываем их принять меры: заколотить проходы, установить знаки об опасности и прочее, больше полномочий у нас нет, - рассказывает главный специалист отдела планирования управления ГО и ЧС мэрии Хабаровска Александр Шумилов. – Мы обязательно проинформируем военных, чтобы они навели порядок на объекте и на ближайшем межведомственном заседании при правительстве края проконтролируем выполнение.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме