Главное
Происшествия, 15 марта, 17:30

В Хабаровске школьница переломалась, выпав из заброшенной казармы

У десятилетней девочки сломаны нога, рука и челюсть

В Хабаровске школьница переломалась, выпав из заброшенной казармы
В микрорайоне Красная речка Хабаровска 13 марта из окна второго этажа бывшей армейской казармы выпала 10-летняя школьница. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на khv_exclusive, у девочки тяжёлый перелом правой ноги со смещением, сломана левая нога и повреждена челюсть, ребёнку предстоит несколько операций. Хабаровчане через Instagram обратились к губернатору Сергею Фургалу и мэру краевого центра Сергею Кравчуку с просьбой огородить заброшенное здание или снести его.
- Строение по адресу переулок Кедровый, 14а в списке заброшенных находится с 2018 года, - рассказывает главный специалист отдела планирования управления ГО и ЧС мэрии Хабаровска Александр Шумилов. – В перечне опасных строений в городе около 110 объектов, как только такие выявляются, мы ищем собственников и обязываем их принять меры: заколотить проходы, установить знаки об опасности и прочее, больше полномочий у нас нет. Эта казарма и территория находятся в собственности Минобороны России, мы обязательно проинформируем военных, чтобы они навели порядок на объекте и на ближайшем межведомственном заседании при правительстве края проконтролируем выполнение.
В штабе Восточного военного округа корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» пообещали разобраться с ситуацией в ближайшее время. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме