Главное
Происшествия, 26 января, 12:00

Хабаровских лесорубов оштрафовали за коррупцию «меньше меньшего»

Суд учел тяжелое материально положение

Хабаровских лесорубов оштрафовали за коррупцию «меньше меньшего»

Мировой суд Хабаровска признал лесозаготовительную организацию виновной по достаточно редкой статье 19.28 КоАП РФ – «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица». На нее наложен штраф в размере 10 млн руб, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как ранее писало информагентство, сотрудник хабаровской лесозаготовительной организации передал 2,7 млн рублей руководителю филиала лесничества в районе им. Лазо Хабаровского края. Деньги предназначались, по версии прокуратуры, для того, чтобы лесничество не беспокоило проверками, закрывало глаза на нарушения и обеспечило общее покровительство. Итогом стали административное и уголовное преследование. 

На 9 лесозаготовительных участков в Нерчинско-Заводском районе Забайкальского края стоимостью около 12,3 млн рублей был наложен арест.

– В связи с тяжелым финансовым положением организации суд назначил штраф «меньше меньшего», то есть в размере 50% от предусмотренного, – рассказала помощник прокурора Центрального района Хабаровска Татьяна Николаева. – Это составило 10 млн рублей.

В отношении сотрудника лесозаготовительной организации и руководителя филиала лесничества возбуждены уголовные дела по подозрению в даче и получении взятки. Следствие по ним продолжается.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме