Главное
Происшествия, 29 декабря, 19:15

В Хабаровском крае спасли первого, попавшего под лавину

Два горноспасателя погибли, пробиваясь к месту ЧП

В Хабаровском крае спасли первого, попавшего под лавину
У поселка Многовершинный в Хабаровском крае, где сошли три подряд лавины, из-под завалов снега извлекли последнего сотрудника золотодобывающего предприятия - механика компрессорной станции, - которого завалило первым. Он жив, его состояние удовлетворительное, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня" со ссылкой на информацию комитета гражданской защиты правительства региона.

Таким образом поиски завершены. В итоге работы спасательных формирований компании АО "Многовершинное" найдены все 11 сотрудников, пострадавших от схода сразу нескольких лавин. В их числе механик компрессорной станции, которого завалило первым, а также еще 10 работников предприятия, отправившихся ему на помощь, но также попавших под завалы.

Двое из спасенных людей скончались, все они из группы горноспасателей, отправившихся на помощь. Пять человек находятся в поселковой больнице. Состояние пострадавших удовлетворительное.

Напомним, как сообщалось ранее, к месту завала также отправили из Николаевска группу краевых спасателей с техникой. Они по сей час находятся в нескольких часах пути от штольни, где произошел сход снега. Из-за метели колонна была вынуждена двигаться очень медленно. Вертолеты не могли вылететь на помощь, так как была велика угроза обледенения.

В Николаевском районе, где находится поселок Многовершинный, действует режим ЧС. Напомним, как ранее сообщало агентство, снегопад с сильным ветром продолжается там пятый день. По просьбе корреспондента ИА «Хабаровский край сегодня» жители посёлка прислали видео и фото снежного бурана. Сугробы достигают вторых этажей. Завалены входы в подъезды.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме