Главное
Происшествия, 29 декабря, 17:30

Всех спасателей извлекли из-под лавины в Хабаровском крае

Тот, кого они отправились спасать, еще жив, и светит фонариком

Всех спасателей извлекли из-под лавины в Хабаровском крае
У поселка Многовершинный в Хабаровском крае, где сошла лавина, из-под завалов снега извлекли еще одного сотрудника золотодобывающего предприятия. У человека отмечено переохлаждение, состояние тяжелое, он нуждается в госпитализации, сообщили в комитете правительства края по гражданской защите ИА "Хабаровский край сегодня".

Всего на данный момент сотрудники золотодобывающего предприятия, развернувшие на месте спасательную операцию, достали из-под лавины 9 своих коллег. Двое из них скончались. Один был извлечен из-под лавины уже мертвым, другой скончался в больнице.
- Всех кого достали - это полный состав спасательной группы, которая отправилась на помощь первому пострадавшему на компрессорной станции, но не дошла, так как тоже попала под лавину. Механика компрессорной станции, попавшего под лавину первым, все еще ищут, - уточнили в комитете.

IMG-20181229-WA0002 (2).jpg


Есть информация, что тот, к кому спасатели отправились на помощь, жив, пробивающиеся к нему видят свет его фонарика.

Как сообщалось ранее, сейчас к месту завала также пробирается группа краевых спасателей с техникой. Они находятся в нескольких часах пути от штольни, где произошел сход снега. Из-за метели колонна двигается очень медленно. Вертолеты не могут вылететь на помощь, так как сохраняется угроза обледенения.

В Николаевском районе, где находится поселок Многовершинный, действует режим ЧС. Напомним, как ранее сообщало агентство, снегопад с сильным ветром продолжается там пятый день. По просьбе корреспондента ИА «Хабаровский край сегодня» жители посёлка прислали видео и фото снежного бурана. Сугробы достигают вторых этажей. Завалены входы в подъезды.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме