Главное
Происшествия, 10 декабря, 15:30

Хабаровский суд не стал арестовывать Александра Лепихова

Основатель «Аркаима» дал подписку о невыезде

Хабаровский суд не стал арестовывать Александра Лепихова
Центральный районный суд Хабаровска рассмотрел ходатайство регионального управления СК РФ о домашнем аресте для известного предпринимателя Александра Лепихова, задержанного накануне.

Как сообщил ИА «Хабаровский край сегодня» источник в правоохранительных органах, суд и прокуратура в процессе не поддержали точку зрения следкома, в результате основатель ванинского «Аркаима» отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, ранее в СК РФ по Хабаровскому краю решили задержать генерального директора ООО «Лан» (бывший «Аркаим») Александра Лепихова в рамках следствия по уголовному делу о невыплате зарплат сотрудникам предприятия. По версии следствия, подозреваемый, будучи генеральным директором, задолжал работникам деньги за период с декабря 2017 года по апрель 2018 года. Точная сумма ущерба и обстоятельства выясняются.

Александр Лепихов является также фигурантом уголовного дела с признаками уклонения от уплаты налогов на сумму свыше 2 млрд рублей. Минувшим летом лесоперерабатывающий комплекс в Ванинском районе Хабаровского края был взят под контроль новыми управленцами, производство остановлено. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме