Главное
Происшествия, 26 ноября, 11:45

Застрявшие на китайском Хайнане туристы подлетают к Хабаровску

Рейс «ИрАэро» прибывает в полдень 26 ноября

Застрявшие на китайском Хайнане туристы подлетают к Хабаровску
Самолёт «Боинг 777 200» авиакомпании «ИрАэро» с застрявшими в Китае туристами подлетает к Хабаровску. Он должен приземлиться в аэропорту 26 ноября в 12.15 по местному времени. На борту - 280 человек, чей отпуск на тропическом острове Хайнань сильно затянулся из-за поломки лайнера, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Нужную для ремонта «Боинга» запасную часть удалось найти только в Лондоне, - рассказал официальный представитель «ИрАэро» в Хабаровске Николай Мазур. – Тем пассажирам, у кого из-за задержки с вылетом «сгорели» билеты в другие города, за счёт нашей авиакомпании предоставлены трансферы. Уже выписаны билеты на рейсы «ИрАэро» по маршруту Хабаровск-Иркутск. В другие населённые пункты, в Комсомольск-на-Амуре, Белогорск, Благовещенск гражданам предложим добраться или железной дорогой или рейсами других авиакомпаний. В случае, если в некоторые города сегодня нет полётов, обеспечим людей гостиницами.
Напомним, 280 человек, отдыхавших на китайском острове Хайнань по туру фирмы «Жемчужная река», из-за технических проблем с самолётом «Боинг 777 200» компании «ИрАэро» не смогли в срок вернуться домой.

Вылет в дальневосточную столицу из аэропорта Ханкоу был назначен изначально на 1.30 22 ноября. В ночь на 23 ноября из Москвы через Хабаровск в Ханкоу прибыл другой «Боинг 777 200» с запасной деталью для сломавшегося лайнера. Остаётся неясным, то ли эта запчасть не подошла, или замена потребовалась еще и для другого агрегата самолёта, но 280 человек в итоге вылетели домой только рано утром в понедельник, 26 ноября, успев записать видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой о помощи. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме