Главное
Происшествия, 25 ноября, 06:30

Застрявшие в Китае туристы требуют вернуть их в Хабаровск

Рейс из Хайнаня в Россию опять отложен на неизвестное время

Застрявшие в Китае туристы требуют вернуть их в Хабаровск
В китайском Ханкоу туристы, застрявшие на острове Хайнань из-за поломки самолёта, просят российские власти обратить внимание на сложившуюся ситуацию. Как рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» один из купивших этот тур Георгий Иорданов, рейс опять отменён, а телефоны сотрудников компании «Иркутские авиалинии» оказались недоступны.
- Утром 24 ноября нам сказали, что к 21.00 по местному времени нужно быть в номерах гостиницы, мы надеялись, что сегодня вылетим в Хабаровск, - говорит Георгий Иорданов. - На онлайн-табло аэропорта Хабаровска сообщалось, что рейс вылетит из Ханкоу в 3 часа ночи, информации по времени вылета нет, телефоны «ИрАэро» не отвечают, люди начинают митинговать. Эта информация на 23.00 24 ноября по хабаровскому времени. 
 
Напомним, в начале ноября китайская туристическая компания «Жемчужная река» вместе с авиакомпанией «Иркутские авиалинии» начала туры по маршруту Хабаровск-Ханкоу (остров Хайнань, КНР). По техническим причинам вылет домой одной из первых групп отдыхающих из дальневосточной столицы, назначенный на 1.30 22 ноября, был отменён. Около 280 человек утром разместили в гостиницы города и обеспечили питанием, но вернуть людей в Хабаровск до сих пор не удалось. Среди туристов не только жители Хабаровского края, но и других регионов. У некоторых пропали стыковочные авиабилеты.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме