Главное
Происшествия, 09 октября, 13:30

В лесах Хабаровского края потерялись 44 человека

Поиски влетают МЧС в копеечку

В лесах Хабаровского края потерялись 44 человека

В Хабаровском крае за сезон спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России и его филиала в Комсомольске-на-Амуре 36 раз выезжали на поиски заблудившихся и пропавших в лесу сборщиков ягод, грибов, а также туристов. Всего спасли 44 человека, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Поиски пропавшего - дело не дешевое. Спасатели говорят, что основные затраты уходят на топливо. Поиски с участием вертолета Ми-8 обходятся в среднем в 60-70 тыс рублей за «вертолетный час». Автомобили высокой проходимости также потребляют большое количество топлива. Вот и считайте.


От усталости и холода найденный мужчина не мог говорить
01 октября 2018, 12:30 0

- Сложнее всего искать тех, кто никому не сказал, куда ушел и на сколько. Кроме того, люди часто забывают зарядить телефон или вовсе не берут его с собой. Так, спасатели 4 суток искали 79-летнего рыбака, пропавшего в Солнечном районе 26 сентября. Нашли. От усталости пожилой мужчина не мог двигаться и говорить. В ходе поисков было обследовано более 30 кв км лесного массива – рассказала начальник пресс-службы ДВРПСО МЧС России Елена Чувашова.
11 раз выезжали спасатели на поиски пропавших рыбаков. Большинство происшествий с рыбаками связаны с несчастными случаями – люди гибнут из-за несоблюдения правил безопасности. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме