Главное
Происшествия, 25 сентября, 16:30

В Хабаровском крае кто-то сделал тайник с боевыми артснарядами

Схрон обнаружили пограничники Ванинского района

В Хабаровском крае кто-то сделал тайник с боевыми артснарядами

Сотрудники пограничного управления ФСБ в посёлке Токи Ванинского района в лесном массиве нашли и изъяли 3 артиллерийских снаряда и 5 взрывателей к ним, а так же 5 боевых гранат марки РГД-5, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»

 

- Это однозначно тайник, боеприпасы оказались в лесу не случайно. Они не были утеряны, а именно спрятаны. Каких это времен боеприпасы – остались после Великой Отечественной войны или они со складов хранения, пока говорить рано. При каких обстоятельствах они оказались в этом тайнике – этим сейчас занимаются эксперты и правоохранительные органы. Точно известно, что снаряды и гранаты были без взрывателей, но они были тут же в тайнике. – рассказал корреспонденту агентства начальник пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и еврейской автономной области Иван Вижунов.
 



Боеприпасы долгое время провели в земле, имеют следы коррозии, что значительно затруднило их транспортировку и исследование. Снаряды, гранаты и взрыватели переданы оперативно следственной группе ОМВД России по Ванинскому району для выяснения всех обстоятельств по этому факту.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме