Главное
Происшествия, 20 июня, 16:45

Гражданин Армении в розыске устроил оружейный схрон под Хабаровском

Тайник нашли сотрудники заповедника

Гражданин Армении в розыске устроил оружейный схрон под Хабаровском

Тайник с нелегальным оружием обнаружили сотрудники отдела охраны ФГБУ «Заповедное Приамурье» на границе Хехцирского заказника вблизи дальневосточной столицы. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на пресс-службу особо охраняемой территории.

- В ходе плановых, совместных с пограничной службой мероприятий, сотрудники отдела охраны окружающей среды филиала «Большехехцирский» ФГБУ «Заповедное Приамурье» обнаружили тайник с оружием, находящийся в заброшенной постройке на прилегающей территории государственного природного заказника федерального значения «Хехцирский», - говорится в сообщении. - В ходе розыскных мероприятий был установлен владелец тайника, коим оказался гражданин Армении. При выяснении обстоятельств и подробностей этого «тайного дела», выяснилось, что нарушитель находится в международном розыске за совершение преступлений.

Корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» удалось связаться с одним из участников операции по обнаружению схрона с оружием. Начальник отдела охраны окружающей среды филиала «Большехехцирский» ФГБУ «Заповедное Приамурье» Юрий Кя рассказал, что тайник гражданин Армении устроил недалеко от села Благодатное Хабаровского муниципального района.

- К нам поступило сообщение, что около федерального заказника «Хехцирский» люди заметили человека с оружием. Мы вместе с пограничниками выехали проверить этот сигнал. Нашли тайничок с гладкоствольными ружьями, - рассказал Юрий Кя. – Хозяина этого схрона нашли уже компетентные органы. О том как именно, я не имею права распространяться.

Задержанный гражданин Армении был передан для разбирательства в полицию. Оружие изъято.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме