Главное
Происшествия, 13 января, 09:50

В Сирии уничтожены боевики, убившие на Новый год контрактника из Хабаровска

Российские военные уничтожили террористов высокоточным оружием

В Сирии уничтожены боевики, убившие на Новый год контрактника из Хабаровска

Группировка российских войск в Сирии провела успешную спецоперацию по поиску и уничтожению диверсантов, которые 31 декабря прошлого года обстреляли авиабазу Хмеймим из миномётов. 

Как ранее уже сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», одним из двух погибших в результате этого нападения стал прапорщик из Хабаровска Ренат Гимадиев. Его с воинскими почестями похоронили 5 января на Матвеевском кладбище краевой столицы.

Вскоре официальный Дамаск назвал ответственной за атаки на авиабазу Хмеймим запрещённую в России террористическую группировку «Джебхат ан-Нусра». Российским военным удалось найти место, где скрывались диверсанты. Они базировались на западной границе сирийской провинции Идлиб.

«За местом было организовано непрерывное наблюдение российскими беспилотными средствами и назначены высокоточные средства поражения, - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны РФ. - По прибытии террористов на объект, где они готовились к пересадке в микроавтобус, вся диверсионная группа была уничтожена высокоточным боеприпасом «Краснополь».

Видео уничтожения диверсионной группы опубликовано на официальных аккаунтах Минобороны в социальных сетях.



Также на базе запрещённой в России группировки «Джебхат ан-Нусра» был уничтожен цех по сборке и склад хранения беспилотников, которые террористы намеревались использовать для новых атак.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме