Главное
Наш край, 09 июня, 17:00

В Хабаровске в День России будет тепло и сухо

А ещё вчера в пригороде краевого центра выпал сильный град

В Хабаровске в День России будет тепло и сухо
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Июнь, который мы все так ждали, пока мало радует нас теплом и солнцем. Вот и в предстоящие выходные в Хабаровском крае сохранится неустойчивая погода, местами пройдут кратковременные дожди, на севере возможны ливни. А вот в День России, 12 июня, в Хабаровске и южных районах края ожидается погода без существенных осадков, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Ночные температуры на большей части территории края в субботу и воскресенье +10…+15 градусов, на севере +7…+12, на побережье Охотского моря от +2 до +7 градусов, - рассказала начальник отдела долгосрочных прогнозов хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева. - Днем воздух прогреется до +20…+27 градусов, 12 июня еще больше, до +24…+28 градусов. На севере даже в светлое время суток пока еще +12…+17, на побережье +7…+12 градусов. Ветер восточный до 7-12 метров в секунду.
Из-за дополнительного выходного гостей ждут в воскресенье и понедельник
09 июня 2023, 11:00 0

В Хабаровске в выходные дни переменная погода, днем в субботу и воскресенье возможны кратковременные дожди, 12 июня ожидается погода без осадков. Ветер восточный 6-11 метров в секунду, ночной фон температур +12…+14 градусов, в субботу днем +20…+22, в воскресенье и понедельник +23…+24 градуса.

Следующая неделя первого месяца лета не прибавит нам хорошего тепла. Погода будет все та же - солнце, дожди и опять солнце. В Хабаровске останется тот же фон температур, днем + 22…+24, на юге возможно до +27 градусов, ночью +10…+15 градусов.
Нынешний июнь – обычный для нашего региона. По словам синоптика, он на один-два градуса ниже нормы. 
Пока продолжительной сухой и ясной погоды не предвидится. На следующей неделе ветер может поменяться на северный и северо-восточный, с моря подует ощутимой прохладой.
В социальных сетях появился ролик, где женщина показывает свой огород, буквально засыпанный градом. Он уничтожил все посадки. Мог ли в пригороде Хабаровске выпасть такой град?
- В ночь с 7 на 8 июня действительно зафиксирована сильная гроза в районе аэропорта, она сохранялась какое-то время, - сказала Галина Брынцева. -Так что вполне возможно, что в Гаровке и произошло это стихийное бедствие, оставившее семью без урожая. При этом в Хабаровске дождя не было вообще.
Уровень Амура у Хабаровска 141 сантиметр, в течение двух суток ожидается подъем воды на 10-15 сантиметров.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме