Главное
Наш край, 08 июня, 08:30

В Комсомольске-на-Амуре приступили к возведению 159-квартирного дома

Часть жилья планируют использовать для расселения аварийного фонда и для социальных нужд

В Комсомольске-на-Амуре приступили к возведению 159-квартирного дома
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Комсомольске-на-Амуре стартовало строительство нового 11-этажного жилого дома на площади Володарского в Центральном округе города. В последний раз строить дом на этом участке пытались еще конце 80-х - начале 90-х годов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Застройщиком выступает компания из Хабаровска – ООО «Специализированный застройщик «Трестжилстрой». Пока она ведет подготовку стройплощадки, где уже в следующем году появится многоэтажка на 159 квартир. Их возведут как в формате классических 1-2-комнатных квартир, так и в формате 2-3 комнатных евроформата.
- Застройщик возводит дом за свой счёт и распоряжаться квартирами будет сам. Но мы знаем, что он намерен предложить правительству региона включить часть квартир этого дома в государственные программы по расселению из аварийного жилья, предоставления жилья для детей-сирот и молодых семей, - сообщил руководитель пресс-службы городской администрации Иван Лаврентьев.
Михаил Дегтярев рассказал о перспективах расселения ветхого и опасного жилья в Комсомольске-на-Амуре
30 мая 2023, 19:50 0


По его словам, новые многоэтажки в Комсомольске-на-Амуре — это «штучный товар». За последние годы около половины новых жилых квадратных метров приходится на индивидуальное строительство.

Вместе с тем, в марте этого года в городе был сдан 5-этажный многоквартирный дом в Центральном округе на ул. Красногвардейская. Также в финальной стадии строительство 13-этажного дома на проспекте Первостроителей. В этом году также должен быть сдан в эксплуатацию 8-этажный дом в Ленинском округе, предназначенный для расселения граждан из аварийного жилья. Активно идет строительство в этом же округе двухэтажных таунхаусов, которых возведено уже более десятка.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме