Главное
Общество, 30 мая, 19:50

Хочу увидеть снос «Берлина» в прямом эфире – губернатор Хабаровского края

Михаил Дегтярев рассказал о перспективах расселения ветхого и опасного жилья в Комсомольске-на-Амуре

Хочу увидеть снос «Берлина» в прямом эфире – губернатор Хабаровского края
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

В этом году власти Комсомольска-на-Амуре получат ещё 100 миллионов рублей на расселение проблемного микрорайона «Берлин», который состоит из аварийного и очень опасного для здоровья жителей жилья. Об этом во время прямой линии заявил губернатор Михаил Дегтярев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Страшное дело там творится. Старые асбестовые дома. Асбест очень вреден для здоровья. В 2020 году весь этот жилмассив был признан аварийным, - напомнил Михаил Дегтярев. – Уже около ста человек переехали в купленные взамен аварийного жилья квартиры. В течение этого и следующего года мы всех переселим. И я очень хочу видеть также, как в Хабаровске на проспекте 60-летия Октября, снос этих бараков в прямом эфире. Настоятельно обращаюсь к администрации эту работу не заволокитить.
Как добавил губернатор, жители микрорайона «Берлин» стали первыми комсомольчанами, с которыми он лично познакомился во время своей первой поездки в инженерную столицу Дальнего Востока ещё в качестве врио.

С тех пор Михаил Дегтярев держит ситуацию с этим микрорайоном, равно как и с вопросами расселения ветхого жилья в других муниципалитетах края, под личным контролем.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме