Главное
Наш край, 02 июня, 14:30

В Хабаровске оцифруют кладбище на базе КАФ

Инвентаризацию проведет хабаровская фирма за 387 тысяч рублей

В Хабаровске оцифруют кладбище на базе КАФ
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске нашли подрядчика для оцифровки очередного кладбища. В этом году инвентаризацию пройдет погост района База КАФ по ул. Верхнебазовая. Контракт получил местный подрядчик, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По словам начальника отдела организации деятельности общественных кладбищ городского управления ЖКХ Александра Нимчука, на днях прошел тендер на определения подрядчика для соответствующих работ.

ЭксклюзивОбщество
Первую инвентаризацию проведут на погосте в поселке Березовка
15 сентября 2022, 13:50 0


Первоначальная цена контракта была почти 500 тысяч рублей. Победитель тендера снизил цену до без малого 387 тысяч рублей.
- В отличии от прошлого года, когда тендер на оцифровку кладбища в Березовке выиграла фирма из Екатеринбурга, в этот раз в конкурсе победила наша местная компания. В течении 10 дней с ней будет заключен контракт, а сами работы по оцифровке кладбища должны будут завершены до ноября этого года, - сообщил Александр Нимчук.
Размер кладбища в районе Базы КАФ составляет чуть более 6 гектаров. Напомним, что размер кладбища в поселке Березовка был чуть больше – 7,2 гектаров. Его инвентаризация обошлась городскому бюджету в 477 тыс рублей.
- Кладбище полностью оцифровано, данные по итогу инвентаризации у нас есть. Но МИАЦ еще только делает платформу, куда все эти данные будут вноситься, - отметил Нимчук.
Требования к выполнению контракта такие же, как и в прошлом году. Подрядчик должен будет измерить и сфотографировать каждое захоронение, надгробия и территорию могил, и внести все данные в таблицу. А также провести съемку координат захоронения высокоточным оборудованием.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме