Главное
Наш край, 03 мая, 10:20

Праздник Охотского пельменя прошел в Хабаровском крае

Деньги от продажи кулинарных изделий перечислены в фонд помощи СВО  

Праздник Охотского пельменя прошел в Хабаровском крае
Фото: администрация Охотского муниципального района

Праздник Охотского пельменя прошел в райцентре северного района Хабаровского края на центральной площади старейшего русского поселения на Тихоокеанском побережье Евразии. Это традиционный доя основанного в 1647 году Охотска конкурс среди трудовых коллективов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В соревновании по умению приготовления и скорости лепки пельменей с рыбным фаршем приняли участие четыре сборных: команда «Эвены», команда ветеранов «Неугомонные», команда центральной районной библиотеки «Пельмешки в спешке» и команда администрации района «Кундюмы».
Так женщины поддерживают своих земляков в зоне СВО
03 марта 2023, 09:00 0

По сложившейся традиции глава городского поселения Охотск Иван Мартынов собственноручно вылепил счастливый пельмень с особой начинкой.

Пока команды соревновались, работники Центра этнических культур радовали собравшихся концертными номерами и веселыми конкурсами.

Также на площади была организована ярмарка-продажа товаров местных производителей. Деньги, вырученные за выпечку коллектива учителей Охотской средней школы, переданы в помощь нашим землякам, которые участвуют в СВО.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме