Главное
Наш край, 10 апреля, 09:05

Глава Хабаровского края проверил стройки социальных объектов в Николаевске-на-Амуре

Губернатор посетил райцентр с рабочей поездкой

Глава Хабаровского края проверил стройки социальных объектов в Николаевске-на-Амуре
Фото: khabkrai.ru

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев в ходе поездки в Николаевск-на-Амуре проверил выполнение графика строительных работ на ряде социальных объектов в северном райцентре. Глава регионального правительства также принял участие в торжественном открытии нового центра культурного развития, построенного по нацпроекту «Культура», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию пресс-службы правительства региона.

- Центр культурного развития в Николаевске-на-Амуре – первый подобный объект в Хабаровском крае, - сказал Михаил Дегтярев. – Его возвели в рамках национального проекта «Культура», за что мы, в первую очередь, благодарим нашего президента Владимира Путина. 
Подобных учреждений культуры на севере Хабаровского края ещё не строили
13 декабря 2022, 17:00 0


Жителям Николаевска-на-Амуре теперь доступны два кинозала, универсальные классы для организации различных детских творческих кружков, залы для занятий танцами и гимнастикой, в комплексе выделено место для проведения музейных и художественных выставок. Михаил Дегтярев пообещал николаевцам, что проходящий в Хабаровске традиционный Международный музыкальный фестиваль под руководством народного артиста СССР Юрия Башмета в следующем году даст концерты и в их городе.

Губернатор проверил ход строительства лечебного корпуса центральной районной больницы, которое ведется за счет президентской субсидии по линии Минвостокразвития России. Сейчас на площадке трудится свыше 50 специалистов, строительно-монтажные работы должны завершиться до конца года. Параллельно создаются условия и для работы медиков: уже в следующем году 20 семей медиков Николаевска получат комфортабельное жилье в строящемся многоквартирном доме по ул. Орлова. Пятиэтажка на 90 квартир ещё недавно имела статус «проблемной», но сейчас передана в муниципальную собственность и её решено достроить.

Больницу основал еще Геннадий Невельской
24 марта 2023, 16:30 0

Как отметил Михаил Дегтярев, объект включён в краевую госпрограмму «О развитии жилищного строительства» и запланирован к сдаче в 2024 году. 42 квартиры в многоэтажке перейдут в собственность края и будут распределены между детями-сиротами и работниками здравоохранения. Оставшееся жилье получат граждане, переселяемые из аварийного жилфонда.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме