Главное
Культура, 13 декабря, 17:00

В Николаевске-на-Амуре наполняют оборудованием уникальный центр

Подобных учреждений культуры на севере Хабаровского края ещё не строили

В Николаевске-на-Амуре наполняют оборудованием уникальный центр
Фото: Телеграмм-канал Анатолия Леонова

В Николаевске-на-Амуре полным ходом идет монтаж оборудования в Центре культурного развития, строительство которого закончено недавно. Сдача его назначена на 23 декабря, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- В помещениях кипит работа: идет наладка аппаратуры, сборка мебели, в кинотеатрах установлены кресла, на очереди – экраны. В классах появились столы, стулья, доски и компьютеры. В кафе – холодильники, печи, вытяжки, - сообщает в своем Телеграмм-канале глава Николаевского района Анатолий Леонов. - Одним словом, центр, который возводился буквально на наших глазах, сейчас – стремительно наполняется.
Особое внимание на объекте уделяется безопасности. Наше информационное агентство уже рассказывало о лифте, который не прекращает работу даже во время пожара. В обычное время он служит средством передвижения для детей с проблемами здоровья.

Ради удобства детей даже снесут рядом стоящий барак
30 ноября 2022, 16:00 0

- В этот раз посмотрел на противопожарные ширмы в аппаратных и в гардеробе, которые опускаются при необходимости, - отметил Анатолий Леонов. - Такого современного здания Николаевск еще не видел!

Практически все оборудование для центра уже доставлено. Остались три позиции, которые отправлены из Москвы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме