Главное
Наш край, 17 марта, 17:00

На следующей неделе в Хабаровский край придёт настоящее тепло

Температура повысится до плюс 10, но ненадолго

На следующей неделе в Хабаровский край придёт настоящее тепло
Фото: unsplash.com

В предстоящие выходные дни на территории Хабаровского края ожидается погода без осадков, лишь в субботу местами еще возможен снег, в частности, пройдет он в Охотском районе. Сохранится юго-западный ветер от 9 до 14 метров в секунду, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Ночной фон температур на основной территории края - 10…-17, в горах до -23, на юге края в субботу -5…-10, - рассказывает начальник отдела долгосрочных прогнозов хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева. - Дневные температуры на большей части края около 0, местами от -5 до +2 градусов, в южных районах от +1…+6 градусов.
Некоторые аэродромы региона ещё очищают ото льда
17 марта 2023, 10:43 0

В воскресенье в крае потеплеет, сохранится ветер до 9 до 14 метров в секунду, но  температуры подрастут. Ночью на юге на юге -3…-8, на остальной территории -8…-13, дневные температуры от -3 до +10 градусов, на севере – около 0.

- В Хабаровске 18 и 19 марта без осадков, западный и юго-западный ветер от 9 до 14 метров в секунду, - объясняет Галина Брынцева. - В ближайшую ночь температура воздуха -8...-10 градусов, днем в субботу 0…+1. В воскресенье ночью станет теплее, от -5…-7, днем воздух прогреется до +4…+6.
Да, весна постепенно вступает в свои права. На следующей неделе в первой ее половине в Хабаровске днем ожидается температура до +8…+10 градусов. Непривычно тепло! Но уже во второй половине недели к нам придет очередной циклон, который принесет заток холода, и температура воздуха вновь опустится до отрицательных значений, ночью - 6…-8 в светлое время суток от 0 до -2.

Циклоны, которые один за другим обрушились на Хабаровский край, принесли много снега. На севере его наметало большие сугробы. По данным синоптиков, в марте по краю выпало почти две месячные нормы осадков, и полторы – в Хабаровске. Но, похоже, еще не все метели отшумели. Ждем очередное ненастье!

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме