Главное
Наш край, 17 марта, 10:43

В Хабаровском крае после циклона для транспорта открыли все автодороги

Некоторые аэродромы региона ещё очищают ото льда

В Хабаровском крае после циклона для транспорта открыли все автодороги
Фото: vk.com/bus27kms
В Хабаровском крае сняты ограничения на движение грузового и пассажирского автомобильного транспорта на федеральных и региональных трассах, введённые по погодным условиям. Вместе с тем, сохраняются трудности с региональным авиасообщением - аэродромные службы не успевают очистить взлётные полосы ото льда и снега, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- С 10 часов дня 17 марта для движения транспорта открыты два участка федеральной дороги А-376 – «Хабаровск-Лидога-Ванино» и «Лидога-Комсомольск-на-Амуре». Также со второй половины 16 марта снято ограничение на дороге Р-297 «Амур» на участке от Хабаровска до Облучья,- следует из официальной информации дорожных служб.
При этом, как сообщила пресс-службе АО «Хабаровские авиалинии», в связи с очисткой взлетно-посадочных полос от снега, сегодня закрыты аэропорт Комсомольска-на-Амуре до 20:00, аэропорт Охотска до 12:00 и аэродром Нелькана до 17:00. Таким образом информация о вылете рейса 401 в Охотск за 13 и 14 марта будет предоставлена не ранее 11:00 часов.

Напомним, бушевавшие на территории региона снежные циклоны заставили авиапассажиров несколько дней дожидаться своих рейсов, из-за соображений безопасности был ограничен проезд по ряду федеральных и местных автотрасс.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме