Главное
Наш край, 16 марта, 11:30

В Хабаровском крае из-за циклона закрыты три федеральные трассы и аэропорт

На протяжении четырех дней самолеты не могут добраться из Хабаровска в Охотск

В Хабаровском крае из-за циклона закрыты три федеральные трассы и аэропорт
Фото:t.me/khabavia
Несмотря на солнечное утро в Хабаровске, 16 марта циклон продолжает бушевать в регионе. Северные районы засыпает снегом, а федеральные трассы пока ещё опасны для движения рейсовых пассажирвских автобусов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По данным пресс-службы АО «Хабаровские авиалинии» в Охотске сейчас нелетная погода.
- Видимость составляет 1000 метров, боковой ветер, порывы до 14 метров в секунду, снег. В связи с этим рейсы 401 и 402 из Хабаровска в Охотск и обратно за 13 и 14 марта перенесены на 17 марта. Вообще это направление самое нагруженное, здесь ежедневные рейсы, плюс летают самолеты горно-рудных компаний. Потом им придется нагонять пропущенные дни, - сообщили в «Хабавиа».
Сложная обстановка и в Аяне, видимость всего 500 метров. Поэтому рейсы 405 и 406 «Хабаровск - Аян – Нелькан» перенесены на 17 марта. Низкая облачность в Верхнебуреинском районе, по этой причине рейсы 411 и 412 в Чегдомын за 16 марта перенесены на 18 марта.

ЭксклюзивНаш край
Обеспечить северный посёлок партией бензина помогла северная взаимовыручка
15 марта 2023, 15:10 0

- Помимо метеоусловий на вылеты самолетов влияет и очередность. Местами влияет небольшой световой день, в течении которого надо обслужить технику на аэродроме. Так сегодня вылетел рейс в Богородское за 13 марта, а вот рейсы 469 и 470 за 16 марта перенесены на завтра 17 марта, - уточнили в «Хабавиа».
Также сообщалось, что в связи с расчисткой снега до 20:00 16 марта закрыт аэропорт Комсомольска-на-Амуре.

Что касается наземного сообщения, то в крае закрытыми для автобусов остаются федеральные трассы на трех участках: Хабаровск – Комсомольск, Лидога-Ванино, Хабаровск - Облучье.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме