Главное
Наш край, 27 февраля, 16:30

В Хабаровске 28 февраля ожидается мокрый снег

К воскресенью воздух в краевой столице прогреется до плюс шести градусов

В Хабаровске 28 февраля ожидается мокрый снег
Фото: pixabay.com

По прогнозам синоптиков, предстоящая неделя в Хабаровском крае ожидается достаточно теплой в связи с затоком тепла с юга. Завтра, в последний день зимы, в центральных и южных районах пройдет мокрый снег, на дорогах гололедица. В остальные дни погода будет стоять без осадков.

- На севере еще по-прежнему холодно, ночью температуры воздуха на большей части -13…-15 градусов, на севере -19…-20, в горах до – 32, - говорит начальник отдела долгосрочных прогнозов хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева. - Днем уже совсем другая картина, на большей части к территории края -2-…4, на севере -4…-6, на юге уже слабо положительные температуры.
ЭксклюзивОбщество
Они отлично перенесли две подряд аномально морозные зимы
25 февраля 2023, 11:20 0

В Хабаровске завтра ожидается мокрый снег, на дорогах гололедица, температура воздуха ночью -6…-8, днем -1…-3. Водителей и пешеходов призывают быть бдительными. Потом в течение недели установится погода без осадков, ночью столбик термометра будет показывать -11…-13 днем -1…-3.

- В воскресенье, 5 марта будет по-весеннему теплый день, - рассказывает Галина Брынцева. - Ночью столбик термометра покажет лишь -5…-7, днем воздух прогреется до +4…+6 градусов, при южном ветре от 9 до 14 метров в секунду. Но это не совсем обычное для нынешнего времени года потепление, температура воздуха окажется на три- четыре градуса выше нормы.
Это еще не весна, хотя явное ее предвестие.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме