Главное
Наш край, 21 февраля, 16:30

На дороги Хабаровского края вернулись советские госавтоинспекторы

Инспекторы осуществляют контроль движения вместе с действующими сотрудниками ГИБДД

На дороги Хабаровского края вернулись советские госавтоинспекторы
Фото: Александр Цыганов
На дорогах сразу трех муниципалитетов Хабаровского края появились необычные автомобили Госавтоинспекции. Выкрашенные в цвета ГАИ времен СССР с водителями, облаченными в аутентичную милицейскую форму, они несут дежурство совместно с действующими сотрудниками ГИБДД, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Необычные экипажи появились на дорогах Комсомольска-на-Амуре, Комсомольского и Солнечного районов.

ЭксклюзивОбщество
Композиция «Легендарная машина и легендарный человек» может занять место у краевого цирка
13 января 2023, 15:54 0

- Всего задействовано пять единиц техники. Это три автомобиля ВАЗ 2105, ВАЗ 2101, ГАЗ 31029 и два мотоцикла «Урал» ИМЗ 8.903-10 П (патрульный). За рулем этой техники как ветераны МВД, так и действующие сотрудники полиции. Они работают вместе с экипажами ГИБДД, так как на самостоятельную остановку автолюбителей полномочий не имеют, - сообщил организатор акции, ветеран МВД и автор ряда автомобильных памятников специальных служб Александр Цыганов.
Акция прошла по согласованию с ГИБДД Хабаровского края. Главная цель мероприятия — это напомнить жителям о долгой истории обеспечения безопасности дорожного движения. Сотрудники полиции останавливали автолюбителей и раздавали им брошюры. Также автолюбителей поздравляли с наступающими праздниками. Для этого все представленные единицы техники повторяют те, что были на вооружении ГАИ как СССР, так и России начала 90-х годов и имеют соответствующую окраску: желтую, белую и коричневую.

Как отметил Александр Цыганов, акцию жители края встретили тепло, поэтому подобное мероприятие планируют повторить уже в марте - автоинспекторы вручат автолюбительницам цветы. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме