Главное
Наш край, 06 февраля, 15:45

Реконструкцию трассы Комсомольск – Чегдомын в Хабаровском крае завершат в 2024 году

Средства на строительство важной для региона автодороги выделил федеральный бюджет

Реконструкцию трассы Комсомольск – Чегдомын в Хабаровском крае завершат в 2024 году
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Минтранспорта Хабаровского края сообщило о получении подтверждения о выделении из федерального бюджета средств на завершение реконструкции автомобильной дороги «Комсомольск-на-Амуре – Березовый – Амгунь – Могды – Чегдомын» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Напомним, трасса является одним из приоритетных на сегодня проектов, объект включён губернатором Михаилом Дегтяревым в флагманскую инициативу «Край комфортного проживания», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, автодорога должна обеспечить круглогодичное сообщение населённых пунктов Верхнебуреинского района Хабаровского края с общей российской транспортной сетью. По планам регионального Минтранса, её сдача в эксплуатацию назначена на осень 2024 года.
– В текущем дорожном сезоне запланировано устройство земляного полотна из скальных грунтов, устройство водопропускных металлических гофрированных труб в местах водотоков, строительство мостов (устройство опор и пролетных строений) и другие работы, - прокомментировали в ведомстве. - На участке со 165 по 174 км устройство дорожной одежды начнут в этом году, с 191-200 км - в 2024 году.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме