Главное
Наш край, 10 октября, 18:00

Флагманские проекты Дегтярева получают дополнительную господдержку

Федеральный бюджет выделил ещё 800 млн на трассу Комсомольск – Чегдомын

Флагманские проекты Дегтярева получают дополнительную господдержку
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В Хабаровском крае продолжается масштабная реконструкция автомобильной дороги Комсомольск-на-Амуре – Берёзовый – Амгунь – Могды – Чегдомын, соединяющей три муниципальных района и 17 населённых пунктов. Трасса соединяет север региона с общероссийской автотранспортной сетью и, благодаря своей важности, по рекомендации Народного совета при губернаторе края, Михаил Дегтярев включил её в свою флагманскую инициативу «Край комфортного проживания» Стратегии развития региона до 2026 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На этот год в плане работ было запланировано начало реконструкции двух участков дороги от 165 до 174 км и от 191 до 200 км. Как сообщили в региональном Минтрансе, за счёт дополнительно привлеченного финансирования из федерального бюджета в размере 800 млн рублей, начата реконструкция указанных участков протяженностью 19 км, включающих в себя 7 мостов общей протяженностью 316 погонных метров. По графику, подрядчики обязаны сдать эти участки в срок до 30 сентября 2024 года.

Качество жизни и благосостояние граждан улучшат пять флагманских проектов губернатора
08 декабря 2021, 15:38 0

- До начала 2023 года в крае будет разработана проектная документация на реконструкцию участков общей длиной 17 километров - от 174 до 182 километра и от 182 до 191 км, - отметили в ведомстве. – Они включают в себя три моста общей протяжённостью 204 погонных метра.
Напомним, трасса Комсомольск-на-Амуре – Чегдомын обеспечивает круглогодичную транспортную связь жителей Верхнебуреинского, Солнечного и имени Полины Осипенко районов с сетью автодорог Дальнего Востока и далее всей России. Её особую важность для региона подтвердили участники Народного совета при губернаторе и большой инфраструктурный объект стал неотъемлемой частью масштабного плана переустройства Хабаровского края с одновременным улучшением качества жизни и благосостояния граждан - Стратегии развития региона на ближайшую пятилетку, на 2022–2026 годы.

Модернизация транспортной сети коснулась и речного флота
20 мая 2022, 09:00 0

Михаил Дегтярев представил программу из пяти флагманских инициатив «Интересная работа, достойная зарплата», «Край комфортного проживания», «Край здоровья. Растим будущее», «Край инноваций и новых возможностей», «Край притяжения. Туризм в удовольствие» в декабре прошлого года.

Губернатор неоднократно заявлял о необходимости ставить и достигать результатов в долгосрочных целях, касающихся строительной, транспортной сферы, привлечения инвестиций, образования, развития промышленности. Все эти глобальные проекты стали частью общей стратегии, в оформлении которой в виде конкретного документа принимал участие весь край – все люди, для которых важно будущее региона. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме