Главное
Наш край, 11 октября, 17:35

Федеральный проект помог обновить Дом культуры в Верхнебуреинском районе

К юбилею поселка также установили арт-объект и разбили сквер Семьи

Федеральный проект помог обновить Дом культуры в Верхнебуреинском районе
Фото: администрация Верхнебуреинского района

Долгожданный подарок получил Дом культуры к юбилею поселка Этыркэн Верхнебуреинского района. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», району удалось выиграть средства на его преображение в рамках федерального проекта «Культура малой Родины». Полученные средства (около 524,6 тыс рублей) направили на улучшение материально-технической базы.

- Мы приобрели одежду для сцены, колонки, стойки, микрофоны, компьютер, обновили оргтехнику. К слову, участвуем в этом конкурсном отборе мы уже не первый год – подаем заявку, рассказываем о проблеме. И пока нам в этом плане везло. На следующий год в планах учреждение в Солони - распределение уже есть о том, что на следующий год получим средства, - рассказывает и.о. руководителя отдела культуры администрации Верхнебуреинского района Юлия Турченко.

В районной администрации уточнили, что часть оборудования, да и «одежда» дома Культуры в Этыркэне не обновлялась с момента основания учреждения. Хотя кроме этого здание нуждается в ремонте, но он уже запланирован.

Помимо праздника, подготовленного к юбилею поселка, к круглой дате открыли сразу несколько объектов. В рамках ТОС здесь разбили сквер Семьи, установили арт-объект «Я люблю Этыркэн», а также мемориал Победы. На все благоустройство потратили около 2,1 млн рублей: установили детскую площадку, тренажеры, малые архитектурные формы. Напомним, в этом году и местные дошколята получили теплый красочный детский сад.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме