Главное
Наш край, 26 июля, 10:30

На севере Хабаровского края преобразился детский сад

Здание для 40 дошколят в Этыркэне ремонтировали поэтапно

На севере Хабаровского края преобразился детский сад
Фото: @amaslov1977

Теплый детский сад с ярким фасадом и без протекающей кровли получили дошколята села Этыркэн в Верхнебуреинском районе. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», в отдаленном северном поселке ремонт проводили поэтапно. Годом ранее заменили скатную крышу, а это, напомним, была одна из самых сложных проблем учреждения. Сейчас в детском саду заменили окна на пластиковые и провели наружное утепление.

- Привлеченные районные средства позволили утеплить, а также закрыть здание красочным сайдингом. Помимо этого, работники сада провели внутри здания косметический ремонт, а администрация совместно с лесозаготовительной организацией приобрела игрушки, рассчитанные на разный возраст детей, - рассказывает глава администрации Этыркэна Николай Голобоков.

Вообще, само здание достаточно большое, ведь возводили его во время строительства БАМа и рассчитывали на большое население поселка, а значит и значительное число детей. Однако сейчас сад загружен лишь частично - посещают его порядка 40 ребят. Это также повлияло на решение утеплить учреждение с наружной стороны, ведь это еще и вопрос экономии. В прошлые зимы для прогрева детского сада происходил значительный пережог топлива, ведь в студёные месяцы температура тут может быть в пределах -45…-52 градусов.

Это не единственное улучшение в жизни поселка в этом году. В администрации рассказали, что с конца июля специалисты приступят к установке освещения всех улиц Этыркэна.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме