Главное
Наш край, 11 марта, 19:00

Детский сад в Этыркэне к следующей зиме станет уютнее и теплее

Здание капитально отремонтируют и обошьют модным сайдингом

Детский сад в Этыркэне к следующей зиме станет уютнее и теплее
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Детский сад в посёлке Этыркэн Верхнебуреинского района к осени 2021 года преобразится и станет намного теплее для воспитанников. С приходом весны в здании продолжится капитальный ремонт, реконструкция учреждения в отдалённом населённом пункте на северо-западе региона завершится к зиме, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Скатную крышу на здании детсада, как и в школе по соседству, уже заменили: напомним, это была одна из самых сложных проблем учреждения. Кровля протекала так, что на верхнем этаже проводить занятия для дошколят было невозможно.

- За лето заменим в детском саду окна на пластиковые, проведём наружное утепление и закроем здание красочным сайдингом. Предварительно, работы должны стартовать уже в середине мая, а пока завозятся все необходимые материалы, - сказал глава Этыркэна Николай Голобоков.
Таких глобальных перемен здание детского сада не переживало с момента постройки. А между тем их необходимость появилась давно – та же краска на фасаде изрядно облупилась.
- Новый фасад не только решит эстетический вопрос, утепление позволит создать комфортные условия пребывания детей, ведь сейчас, чтобы прогреть такое здание, происходит значительный пережог топлива, - продолжил собеседник.
Этыркэн - это самый северный поселок Верхнебуреинского района, по словам местных жителей, пару зимних месяцев температура тут может быть в пределах -45…-52 градусов, поэтому вопрос о тепле в детском саду необычайно важен. Кстати, напомним, в этом году котельная посёлка отработала отопительный сезоны с новым оборудованием, которое себя неплохо зарекомендовало. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме