- В прошлом году батареи запустили примерно в это же время, северный завоз в эти районы еще продолжается, - отметили в пресс-службе правительства Хабаровского края. - Отобраны поставщики и перевозчик последних объемов нефтепродуктов в районы Охотоморья, погрузка танкера пройдет до 20 сентября. Таким образом, мы планируем выполнить поручение врио губернатора края Михаила Дегтярева и завершить северный завоз для этих районов раньше намеченного срока – до 1 октября 2021 года.
В центральной части края подавать тепло начинают в первой декаде октября, а на юге региона отопительный период обычно стартует на пару недель позже. Напомним, в прошлом году батареи в домах, детсадах и школах Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре стали горячими на неделю раньше обычного, это было сделано для снижения числа простуд у жителей городов.Обычно тепло приходит в города на неделю позже
03 октября 2020, 11:30 0
В отдельных территориях Хабаровского края сейчас продолжается ремонт основного оборудования. Коммунальная инфраструктура в целом готова к холодам на 90%. Из 435 котельных приведены в порядок 370.
Напомним, по законодательству тепло в дома необходимо подавать лишь после того, как в течение пяти дней подряд на улице среднесуточная температура не поднимается выше +8 градусов. Тогда муниципалитет принимает решение о начале отопительного периода.