Главное
Наш край, 31 мая, 14:30

Объявлена дата, когда «Метеоры» пойдут в Николаевск-на-Амуре

Скоростная линия открывается с опозданием из-за аномального весеннего паводка

Объявлена дата, когда «Метеоры» пойдут в Николаевск-на-Амуре
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Скоростная речная линия «Комсомольск – Николаевск-на-Амуре» в этом году начнёт работать с 4 июня. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в занимающейся перевозками на этом направлении компании «КомПасс».

Ранее агентство сообщало, что «Метеоры» должны были выйти на маршрут в привычное время - 25 мая, но сперва бухту Кошка, где расположен речной вокзал Николаевска, заполнили нерастаявшие льдины. Потом выяснилось, что аномально сильное майское наводнение в низовьях Амура повредило часть оборудования. Да и подготовить дебаркадеры – плавучие пристани для обслуживания «Метеоров» - рабочие не успели. Пока стояла высокая вода, ремонтные цеха в Николаевске-на-Амуре пришлось обесточить.

- Ремонт всех шести дебаркадеров на нашем судоремонтном заводе завершён. Механизмы для их спуска на воду также починили. В Николаевске плавучую пристань уже поставили. Сейчас по Амуру поднимается караван из остальных дебаркадеров, которые выставляют по маршруту следования «Метеоров», - рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту агентства глава администрации Николаевского района Анатолий Леонов.
В компании «КомПасс» сориентировали, что стоимость проезда на «Метеоре» от начальной до конечной точки составит 5 171 рубль в одну сторону. Эта цена не менялась четыре года.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме