Главное
Наш край, 03 апреля, 14:30

Автодорогу Советская Гавань - Ванино отремонтируют по нацпроекту БКАД

Работы планируется закончить к концу июня 2021 года

Автодорогу Советская Гавань - Ванино отремонтируют по нацпроекту БКАД
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

С сегодняшнего дня подрядная организация «Региоснаб» начала ямочный ремонт участков автодороги между Советской Гаванью и Ванино. На следующей неделе, после того, как самые опасные ямы ликвидируют, дорожники начнут масштабную реконструкцию, профинансированную национальным проектом «Безопасные и качественные автодороги», её планируется завершить к 30 июня 2021 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

- В плане работ усиление и расширение существующей конструкции трассы, досыпка обочин, ремонт водопропускных труб, устройство асфальтобетонного покрытия на примыканиях, установка автобусных остановок, прокладка тротуаров и обустройство дороги, – отметили в Минтрансе Хабаровского края. 

Руководство компании «Региоснаб» заявило, что приложит максимальные усилия и обеспечит комфортное и безопасное дорожное движение для жителей Советско-Гаванского и Ванинского районов. Расстояние между двумя районными центрами составляет около 40 километров, автотрасса является основная транспортной артерией для прибрежных муниципалитетов.

Город уже получил дополнительные полмиллиарда рублей по национальному проекту
25 марта 2021, 17:00 0

В Минтрансе напомнили, что реализация национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» в крае проходит на территории двух городских агломераций: Хабаровской и Комсомольской, где в текущем году в нормативное состояние приведут 44 км и 31 км дорог соответственно. Также ремонтные работы пройдут на пяти участках дорог регионального и межмуниципального значения протяженностью 30 км.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме