Главное
Экономика, 25 марта, 17:00

В Хабаровске определили трассы для ремонта по нацпроекту БКАД в 2021 году

Город уже получил дополнительные полмиллиарда рублей по национальному проекту

В Хабаровске определили трассы для ремонта по нацпроекту БКАД в 2021 году
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Управление дорог и внешнего благоустройства Хабаровска обнародовало список улиц, которые будут отремонтированы в этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе мэрии краевой столицы, с наступлением тепла в нормальное состояние приведут 82 участка городских дорог протяжённостью 56 км.

- Уже заключён муниципальный контракт на ремонт 29 участков. Ещё по 9 объектам электронные торги пройдут на этой неделе, а на остальные 44 объекта готовится документация, - сказал начальник отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства Дмитрий Панащатенко.
Напомним, по итогам прошлого года Хабаровский край вошёл в список из 69 регионов, которым за успешную реализацию проекта БКАД федеральный центр увеличил финансирование. Краевая столица дополнительно получила на реконструкцию дорог 565 млн рублей. Таким образом, в Хабаровске в этом году на ремонт улиц по нацпроекту смогут потратить 1,4 миллиарда рублей.

Восстановительные работы будут вестись в рамках нацпроекта
09 января 2021, 13:30 0

- В 2021 году дорожники начнут первый этап масштабной многоэтапной реконструкции улицы Тихоокеанской. За несколько лет отрезок от Шелеста до Трёхгорной расширят, сделают безопасным и комфортным для пешеходов. Также бригады рабочих будут трудиться на улицах 1227 километр, Колгуева, Двойной, Вологодской, Белорусской, Богородской, Октябрьской, Ясной и других, - уточнили в пресс-службе администрации Хабаровска.
Окончательный список дорог, которые отремонтируют в этом году по программе БКАД, власти Хабаровска обещают обнародовать после того, как будет готова документация на все запланированные объекты.

В конце прошлого года дорожники заявляли о планах в этом сезоне зайти со строительной техникой на улицу Штурманскую, в микрорайон Волочаевский городок (на улицу Служебную, в переулки Засыпной и Призывной), в посёлок Берёзовка (Квартал Мира, Богородская, Октябрьская, Юбилейная), на улицы Свердлова, Индустриальную (на участке от Павла Морозова до дома 153а/2 по улице Краснореченской), Мате Залки, Магаданскую, Вилюйскую, Северную, Гамарника, Промышленную, Павла Морозова (от Автобусной до Владивостокского шоссе).
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме