Главное
Наш край, 28 сентября, 11:00

Долгожданная баня начала работу в посёлке Ванино

Банно-оздоровительного комплекса в райцентре не было 10 лет

Долгожданная баня начала работу в посёлке Ванино
Фото: администрация Ванинского района

В воскресенье, 27 сентября, в посёлке Ванино торжественно открыли новую баню, на позитивной ноте завершив многолетнюю историю с судебными разбирательствами и даже обращением к президенту РФ. Старый помывочный комплекс постройки 1956 года ликвидировали ещё в 2010 году из-за его аварийности и местные жители несколько лет добивались, чтобы власти решили эту проблему, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В оздоровительном комплексе будет работать мужское и женское отделения на 30 клиентов каждое, в нём имеются русская парная, буфет, гардероб, массажный кабинет и парикмахерская. Стоимость одного посещения определена в 350 рублей, баня принимает клиентов четыре раза в неделю. Совет ветеранов Ванинского района уже обратился в муниципалитет с просьбой о предоставлении скидки на услуги помывочного заведения для некоторых категорий населений, как это было со старой баней.

Поздравляя ванинцев с этим долгожданным событием, глава Ванинского района Александр Наумов отметил, что во время строительства не все шло так гладко, как хотелось бы, но в конечном итоге объект сдан и безусловно послужит для здоровья жителей поселка.
- В дальнейшем, чтобы сделать банный комплекс независимым от центральной котельной и не прекращать его работу во время сезонного отключения горячей воды, в нём планируют установить стационарный котел, - отметили в администрации Ванинского района. - Новая баня не единственный социальный объект, на котором было сфокусировано внимание и усилия администрации. В настоящее время при поддержке правительства Хабаровского края в посёлке Токи начато строительство современного социально-культурного центра, в посёлке Тумнин строится новый фельдшерско-акушерский пункт, а в Ванино в ближайшее время начнётся реконструкция стадиона Дворца спорта для детей и юношества.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме