Главное
Наш край, 12 сентября, 12:15

Дегтярёв призвал к диалогу вокруг "Порта Дальний"

Врио главы региона посетил соцобъекты в Ванинском районе встретился с жителями

Дегтярёв призвал к диалогу вокруг "Порта Дальний"
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Михаил Дегтярёв в ходе рабочей поездки в Ванинский район посетил объекты социальной инфраструктуры и пообщался с людьми.

Группа жителей поселка Заветы Ильича, где на мысе Веселом намечается строительство нового угольного терминала, специально приехала в Ванино, чтобы вновь привлечь внимание Михаила Дегтярёва к их опасениям по поводу экологической безопасности проекта, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня".
- Общественные слушания по этому вопросу намечены на 30 сентября. Вам надо собраться, взвесить все "за" и "против", прийти к общему знаменателю. Вы должны объединиться и решить. У государства есть один инструмент - общественные слушания. Руководствуясь вашим мнением решение будет принимать глава района. Мы со своей стороны инвесторов призвали к диалогу, до этого его не было, - напомнил врио губернатора.
Напомним, компания "Порт Дальний" опубликовала проект своей социальной программы, который предусматривает выделение определенного процента доходов на социальное развитие Заветов Ильича. Этот вариант люди также могут совместно обсудить, и решить - устраивает ли он их.

В Хабаровском крае идет подготовка к строительству нового угольного терминала
14 августа 2020, 14:00 0


В Ванино Михаил Дегтярёв побывал в районном краеведческом музее, двух школах и хоккейном центре, построенном одной из работающих в районе компаний.

В школе номер 4 ему удалось лично убедиться - горячее питание доступно всем ученикам, младшие классы обеспечены бесплатными обедами, как того требует обновленное законодательство РФ.

Знакомясь с новым информационно-библиотечным центром в школе номер 3, Михаил Дегтярёв отметил вклад крупных компаний в развитие новых образовательных технологий.
- Заметил, что у нас в крае не принято благодарить друг друга. Хочу изменить эту тенденцию. Буду благодарить всех за искренность, трудолюбие, за внимание к проблемам, за любовь к родному краю. Этим подам пример, чтобы люди также научились друг друга благодарить и поддерживать, - сказал он.
Общаясь с людьми, врио губернатора акцентировал их внимание на том, что многие проблемы копились годами. Решать их краевые власти будут поступательно.





Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме