Главное
Наш край, 26 февраля, 17:30

«Серебряная корюшка» в Хабаровском крае заканчивает приём заявок

У желающих поймать рыбацкую удачу остались всего сутки

«Серебряная корюшка» в Хабаровском крае заканчивает приём заявок
Фото: Дина Здорикова
В администрация Советско-Гаванского района Хабаровского края завершается приём заявок на участие в рыбацком турнире «Серебряная корюшка». 27 февраля – последний день для желающих на деле доказать свой профессионализм в подлёдном лове, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Заявки принимаем до конца дня 27 февраля, сейчас в главном испытании фестиваля изъявили желание участвовать 17 команд, в каждой по два человека, - говорит заместитель главы администрации Советско-Гаванского района по социальным вопросам Юрий Мельзединов. – В пятницу уже начнём вывозить на лёд оборудование и в субботу, в 10 часов 29 февраля, начнём праздник.
Гости из-за рубежа в юбилейном 15-ом фестивале «Серебряная корюшка» в этом году не участвуют – возможно, из-за коронавируса. Среди зарегистрировавшихся есть команда из Якутии, представители Нанайского района и, как обычно, участники из соседнего Ванинского района. Помимо испытания рыбацкой удачи праздник «Мисс Серебряную корюшку», выявит победителей в конкурсе блюд из рыб и морепродуктов и нескольких других.

Напомним, в прошлом году лучший рыбак за отведённое время поймал пять бельдюг: сама корюшка праздник в свою честь игнорирует уже несколько лет подряд.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме