Главное
Наш край, 21 февраля, 12:00

В райцентр Хабаровского края вернулся свет

Починить последний неисправный генератор удалось этой ночью

В райцентр Хабаровского края вернулся свет
Фото: bing.com

В административном центре Ульчского района восстановлена подача электричества. ИА «Хабаровский край сегодня» ранее писало, что Богородское с начала февраля жило в режиме веерных отключений. Вышли из строя два из четырёх газопоршневых генератора на местной электростанции. Централизованного электроснабжения, как на юге края, на этой северной территории нет. Доставленный в Богородское резервный генератор, проработав несколько часов, задымился и вышел из строя.

- Генератор не сгорел, он пошёл «в разнос». Он на гарантии производителя, его отправили в Хабаровск для починки или полной замены. Нам прислали другой резервный агрегат. Это позволило обеспечить подачу электричества в дома жителей по графику с перерывами на 5-7 часов. Вскоре починили один из двух сломавшихся генераторов, сегодня ночью запустили другой, - рассказал первый заместитель главы администрации Ульчского муниципального района Денис Куреня. - Электроснабжение полностью восстановлено.

Напомним, как ранее сообщало агентство, все 4 газопоршневых агрегата в райцентре относительно новые, но программные ошибки уже приводили к веерным отключениям света. В районе нет специалистов, способных своевременно исправлять сбои в программном обеспечении иностранного оборудования.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме