Главное
Наш край, 09 июля, 13:30

Хабаровские специалисты опознали тигров, гулявших по соцсетям

На дорогу к военному городку вышла Злата и её взрослые котята  

Хабаровские специалисты опознали тигров, гулявших по соцсетям
Специалисты Большехикцирского заповедника под Хабаровском изучили видеокадры с тиграми, гулявшие около полумесяца по хабаровским соцсетями и пришли к выводу, что на них - знаменитая тигрица Злата со своим потомством, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

 По информации ФГБУ «Заповедное Приамурье» в чьем ведении находится заповедник, тигриная семья вынуждена была появится в районе воинской части поселка Корфовский, где и сделана видеозапись, из-за того, что подросшим детям нужна кормовая база и места для охоты.

 Ранее тигры обитали южнее и с ними часто был отец семейства. Теперь же он живет отдельно, продолжая охотиться на юге, доходя до поселка Золотой, где и становится объектом съемок фотоловушек.
- Наши сотрудники изучили видео и предположили, что возможно с тигрицей Златой запечатлена её дочь, мальчик же скорее всего стал самостоятельным и ушёл на поиски своих охотничьих угодий, - сообщила руководитель пресс-службы «Заповедного Приамурья» Марина Чесалина.
Такой вывод можно сделать из того, что котятам уже больше года, именно в этот период жизни они становятся самостоятельными. При этом в данной семье девочка более привязана к матери, чем мальчик, который всегда отличался самостоятельностью. 

Сейчас на территории заповедника Большехекцирский постоянно обитает только эта семья, фотоловушки постоянно фиксируют и появление новых тигров, но гости надолго не задерживаются.

Напомним, ИА «Хабаровский край сегодня» ранее подробно писало, что в этом заповеднике под Хабаровском впервые за много лет молодая тигрица по кличке Злата родила двух детёнышей. 



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме