Главное
Наш край, 14 мая, 17:00

На провалившейся трассе Ванино-Совгавань появились ремонтники

На разбитую дорогу жители пожаловались губернатору Сергею Фургалу

На провалившейся трассе Ванино-Совгавань появились ремонтники

На провалившейся в нескольких местах трассе между райцентрами Ванино и Советская Гавань появились бригады дорожных рабочих. ИА «Хабаровский край сегодня» писало, что в прошедшие майские праздники автомобилисты с побережья Татарского пролива пожаловались на отвратительное состояние дороги Ванино – Советская Гавань, которая проваливается под весом многотонных грузовиков. В понедельник, 13 мая, вопрос рассматривался на аппаратном совещании регионального правительства. Там было принято решение начать немедленно приводить разбитую трассу в порядок.

- Да, ремонтные бригады ДРСУ появились на дороге Совгавань – Ванино. Где-то скальником ямы отсыпают, где-то экскаватором работают, - прокомментировал глава Советско-Гаванского района Юрий Бухряков.

Также о проблемах с дорожным сообщением акцией протеста прямо на дороге Комсомольск – Берёзовый заявили жители посёлка Горин. Единственную грунтовку разбивают перегруженные лесовозы.

Защитить региональные трассы от разрушения большегрузами могли бы пункты весового контроля. Однако, как ранее подробно писало агентство, такие точки взвешивания на региональных и муниципальных дорогах в Хабаровском крае последнее время бездействуют, поскольку ГИБДД по указанию из Москвы отказалась от совместной работы в этом направлении. На дорогах с прошлого года фактически анархия: перегруженные фуры и самосвалы повсеместно нарушают норму нагрузки в 10 тонн на ось и тяжёлая техника разрушает дороги и мосты.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме