Главное
Наш край, 13 марта, 12:30

Губернатор Хабкрая разберется с зарплатами на котельных в Вяземском

Сотрудникам должны вернуть льготы за вредные условия труда

Губернатор Хабкрая разберется с зарплатами на котельных в Вяземском

Зарплата рабочих котельных города Вяземский должна быть не ниже средней по району – 30 тыс. руб. Об этом во время рабочей поездки заявил губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Во время посещения центральной котельной города Вяземский рабочие пожаловались губернатору на низкие зарплаты, и то, что им были отменены все льготы положенные за вредные условия труда. Сергей Фургал пообещал разобраться с этой ситуацией.

- Если я знаю, что арендаторы котельных могут платить больше, значит они будут платить больше. Зарплата у людей 17-22 тыс руб не зависимо от стажа работы и разряда – это недопустимо. Она должна быть минимум на уровне средней зарплаты по району – 30 тысяч. Кроме того все льготы положенные людям работающим с угольной пылью должны предоставляться, - заявил губернатор.

В Вяземском 11 котельных. Все они в аренде у предпринимателей. Сегодня необходимо проверить, где требуется ремонт или модернизация. По распоряжению губернатора все предприниматели должны по окончанию отопительного сезона предоставить планы развития котельных.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме