Главное
Наш край, 27 февраля, 13:30

Хабаровские автоледи в Переяславке выберут самую точную гонщицу

Турнир Хабаровского края по фигурному вождению среди женщин стартует 2 марта

Хабаровские автоледи в Переяславке выберут самую точную гонщицу

2 марта 2019 года на стадионе «Спарта» в Переяславке района имени Лазо стартует 1 этап чемпионата Хабаровского края по скоростному маневрированию (фигурному вождению) среди женщин-водителей на Кубок главы муниципального района. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в администрации муниципалитета, главное условие участия - наличие водительского удостоверения и личного автомобиля. Соревнования будут судить профессиональные инструкторы по вождению и автоинспекторы ДПС.

- Турнир «Весна-2019» проводится при поддержке Дальневосточной ассоциации автошкол, хабаровского клуба «Авторетро», хабаровского женского клуба «Авто-Леди» и  управления ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, - отметили организаторы соревнований. – В списке предстоящих задач для участников традиционная «змейка» передним ходом, разворот в ограниченном пространстве, въезд в бокс задним ходом и необычный финиш.
Как подчеркнули организаторы, упражнения больше направлены на точность, а не на скорость исполнения. К участию в турнире допускаются женщины-водители, в возрасте 18 лет и старше, имеющие удостоверение водителя, медицинский допуск к участию (врач на месте), действующий полис ОСАГО. Участницы допускаются на отечественных и зарубежных легковых автомобилях серийного производства (вне зависимости от типа привода) в технически исправном состоянии. Применение любых шипов запрещено.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме