Главное
Наш край, 24 февраля, 12:00

Автоледи зовут в Переяславку в марте

Там состоится чемпионат Хабаровского края по фигурному вождению

Автоледи зовут в Переяславку в марте

Первый этап чемпионата Хабаровского края среди женщин по скоростному маневрированию «Весна-2018» состоится на стадионе «Спарта» в поселке Переяславка 3 марта. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», сейчас проходит сбор заявок от автолюбительниц.

- Показать свое мастерство вождения на льду приглашаются и опытные женщины – водители, и начинающие автоледи. Главное условие участия - наличие водительского удостоверения и личного автомобиля. На соревнованиях по маневрированию участницам предстоит выполнить упражнения из курса автошколы. Это традиционная «змейка» передним ходом, разворот в ограниченном пространстве, въезд в бокс задним ходом и финиш. Упражнения в основном направлены на точность, а не на скорость исполнения, - сообщают организаторы мероприятия.

Соревнования организуют администрация района им. Лазо, Дальневосточная ассоциация автомобильных школ, Хабаровский клуб «Авторетро–100», управление ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, Федерация автоспорта Хабаровского края, некоммерческое партнерство «Союз деловых женщин», Хабаровский женский автомобильный клуб «Авто-Леди». Судить участниц будут опытные инструкторы и автоинспекторы.

Как отмечают организаторы, праздник обещает быть ярким и атмосферным, для победительниц подготовлены призы. Заявку можно оставить на почте komarovadaria@mail.ru или по телефону 8 (42154) 24 1 91.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме