Главное
Наш край, 08 февраля, 09:30

Корбохон и Саганар – название новому бассейну выбирают в Чегдомыне

На голосование выставили 8 вариантов

Корбохон и Саганар – название новому бассейну выбирают в Чегдомыне

Название новому плавательному бассейну выбирают жители Чегдомына, напоминает ИА «Хабаровский край сегодня». По итогам второго этапа конкурса на народное голосование были отобраны 8 имен из 60, которые соответствовали положению и получили наибольшее количество голосов экспертов. 

- Изначально предполагалось, что на итоговое голосование будет допущено до 5 вариантов, но получилось так, что за некоторые было отдано равное количество голосов. Поэтому, чтобы все было справедливо и честно, на суд народу были предоставлены все эти 8 вариантов с максимальными оценками, - рассказывает начальник сектора по спорту, туризму, молодежной и социальной политике Константин Пенега.

Среди них есть названия, отражающие местную географию, например Корбохон (это озеро) и Саганар (это река).  Есть и просто так или иначе связанные с водной стихией: Бриз, Лазурит, H2O, Багульник, Лагуна и Посейдон. Что больше понравилось жителям, станет известно в марте.

Специалисты ведомства намерены периодически объявлять информацию о ходе голосования, чтобы люди видели процесс и предварительные результаты. На данный момент свой голос отдали больше 2,5 тысяч человек.

Церемонию открытия нового бассейна планируется провести в ближайшее время.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме