Главное
Наш край, 22 января, 14:00

В Чегдомыне выбирают имя новому бассейну

Открыть его планируется в ближайшее время

В Чегдомыне выбирают имя новому бассейну

В Чегдомыне завершились основные работы по строительству плавательного бассейна, который входит в список значимых социальных объектов в рамках комплексного плана социально-экономического развития Хабаровского края. Церемонию открытия планируется провести в ближайшее время, а пока администрация Верхнебуреинского района объявила конкурс среди местных жителей на лучшее название бассейна.

Конкурс пройдет в несколько этапов: прием предложений до 31 января, отбор конкурсной комиссией 3-5 вариантов и голосование. При предложении вариантов необходимо аргументировать заявленное название.

- Начался конкурс несколько дней назад, а к нам поступило уже 64 варианта, которые не повторяются. Что конкретно, пока говорить не буду, так как держим интригу. Радует, что предложенные названия неординарные, со смыслом, отражают географические и исторические особенности района. Жители все активнее включаются в процесс, ведь открытия бассейна все ждут с нетерпением, - рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» начальник сектора по спорту, туризму, молодежной и социальной политике Константин Пенега.

В администрации уточнили, что победителя ждет благодарность главы и ценный подарок.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме