Главное
Наш край, 18 декабря, 14:00

Порт подарил ванинцам десятки тонн снега

Новогоднее настроение помогает создать снегогенератор

Порт подарил ванинцам десятки тонн снега
С выдавшейся в этом году бесснежной зимой в Хабаровском крае справляются разными способами. На центральную площадь краевого центра снег завозят грузовиками, в Ванинском районе помощи в создании новогоднего настроения попросили у портовиков, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- «Порт Ванино» для создания искусственного покрова на центральной площади посёлка выделил снегогенератор, который закупили для борьбы с угольной пылью. Благодаря этому в предновогодние дни для детей и взрослых будут доступны традиционные зимние забавы на свежем воздухе, - отметили в портовой администрации.
За примерно 12 часов работы техника произвела 70 кубометров чистых осадков – в весе это более 60 тонн. Искусственный снег, в отличии от натурального, выпадает в виде мелких замерзших капель. Из-за своей структуры он более плотный, менее скользкий и более износостойкий. Помимо снежного городка, в ближайшие дни на площади Мира в Ванино из полученного снега будет обустроен каток для жителей и гостей поселка.
- Календарная зима в этом году выдалась почти бесснежной, но современные технологии помогают создавать, в том числе, позитивное новогоднее настроение, - отметил генеральный директор стивидорной компании Евгений Дмитраков. - Я рад, что у Ванинского морского торгового порта есть возможность поспособствовать этому. Уверен, что искусственный снежный покров в самом заметном месте нашего поселка приблизит ощущение праздника у всех без исключения.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме