Главное
Общество, 17 декабря, 13:30

Нормального снега в Хабаровске не будет

Существенных осадков в регионе на неделе не ожидается

Нормального снега в Хабаровске не будет

Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», синоптики прогнозируют снег на этой неделе, но его будет немного.

- Особых осадков в Хабаровске не ждем. Небольшой снег возможен завтра и в конце недели. Однако он, конечно, будет не таким, какого бы хотелось хабаровчанам, - объясняет ведущий синоптик отдела долгосрочных прогнозов ФГБУ «Дальневосточное УГМС» Юлия Зайцева. – Ветер при этом в ближайшие дни прогнозируется порывистый, до 18 м/с. Затем он стихнет и до конца недели будет умеренным – в пределах 7-12 м/с. Температурный фон ночью будет в пределах -16…-18 градусов, днем ожидаем 9-11 градусов мороза.

В целом на территории региона существенных осадков также не ожидается. Небольшие осадки принесет западный циклон к выходным, который пройдет по южным и центральным районам края. Исключение составит территория Охотского побережья, здесь в начале недели пройдет нормальный снег с порывистым ветром до 15-20 м/с. 

Ветер останется умеренным, юго-западного направления. Лишь 18 и 19 числа его порывы достигнут 13-18 м/с.

Температура в южных районах регионах составит -13…-20 градусов ночью и в пределах -8…-13 градусов днем, здесь будет теплее всего. А холоднее – в Верхнебуреинском и Аяно-Майском районах, ночью в северных горных районах ожидается -38 градусов, днем до 30 градусов со знаком «минус».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме