Главное
Общество, 14 декабря, 16:00

На центральную площадь Хабаровска возят искусственный снег

Завтра из него начнут делать новогодний городок

На центральную площадь Хабаровска возят искусственный снег

Сугробы в Хабаровске есть разве что на базе «Дерсу» в Южном – именно здесь делают искусственный снег, который на грузовиках доставляют на площадь им. Ленина. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», таких «осадков» необходимо было создать около 900 кубометров.

- Работы по созданию снега подходят к концу, уже буквально завтра художники приступят к созданию фигур на площади им. Ленина. Искусственным снегом будем укатывать и поверхность площади, так будет безопаснее для горожан, ведь, когда снег такого происхождения спрессуется, он практически не скользит, - говорит художник города, скульптор Сергей Логинов.

Для того, чтобы сделать снег, необходимо распылить воду с помощью снежной пушки. Как уточнил обслуживающий ее мастер, вода распыляется через форсунки при помощи сжатого холодного воздуха на несколько метров вверх, таким образом, до того как упасть на землю, капелька превращается в снежинку.

Как напоминает агентство, недавно на озере, именуемом в народе «Рица» в Южном микрорайоне Хабаровска, подошли к концу работы по заготовке льда. В этом году здесь добыли около 800 кубов чистого льда для скульптур.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме