Главное
Наш край, 09 декабря, 11:00

Строительство жилья вместо аварийного в Бикине начнется в 2019 году

Проект проходит госэкспертизу в краевом минстрое

Строительство жилья вместо аварийного в Бикине начнется в 2019 году
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в рамках рабочей поездки в Бикин провел встречу с жителями города. Она прошла в формате «вопрос-ответ» и длилась более двух часов.

Среди главных болевых точек местные жители назвали жилье, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу главы региона. По их словам, ранее по программе расселения аварийного жилья было построено 2 дома, однако этого не достаточно. В очереди на расселение стоят 670 человек. Главу региона эта цифра удивила. За разъяснениями Сергей Фургал обратился к главе города Марине Мануйловой.
- На данный момент в новом жилье действительно нуждаются 670 человек. Это очередь, которая начала формироваться еще в 70-х. Аварийными признаны 19 домов. Большая часть из них – на 8 квартир, - ответила глава города.
 
В регионе удвоилось количество домов, требующих расселения
25 октября 2018, 16:00 0


Министр ЖКХ края Дарий Тюрин сообщил, что ситуация находится под контролем ведомства и проблема будет решена в ближайшие три года.
- Все помещения, которые были признаны непригодными для проживания на 1 января 2017 года, будут расселены в течение трех лет. По программе, которая будет финансироваться из регионального и федерального бюджетов. Администрация Бикина уже подала заявку на вступление в программу. Причем одна из первых. И уже сейчас идет проектирование новых домов, - заявил Дарий Тюрин.

Сейчас проект проходит государственную экспертизу в краевом министерстве строительства. Территория застройки уже определена. Строительство трехэтажных домов начнется в 2019 году.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме